04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
23
25
19
17
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Pernpruner Marco; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 2 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
21
13
15
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 3 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
19
25
23
21
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
14
25
25
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 4 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
12
25
7
11
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 5 del 05/06/2019 ore 16:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
15
14
17
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
25
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 6 del 05/06/2019 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
14
26
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
22
19
25
24
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
0
14
20
22
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 8 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
0
10
15
10
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 9 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
0
10
15
18
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 10 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
22
20
23
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 11 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
1
25
20
10
27
Risultato Ufficiale
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
3
19
25
25
29
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 12 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
17
16
13
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
15
21
20
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 14 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
22
25
25
21
10
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
17
19
25
15
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 15 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
20
25
19
25
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
25
19
25
21
11
I° Arbitro: Libralesso Alberto; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 16 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
0
18
9
18
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 17 del 05/06/2019 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
23
25
19
25
27
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
2
25
23
25
23
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 18 del 05/06/2019 ore 17:30   Ris.
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
28
22
25
16
9
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
26
25
21
25
15
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Pernpruner Marco; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
16
13
21
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 20 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
13
8
12
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 21 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
11
20
13
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 22 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
7
15
17
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 23 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
3
26
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
24
18
20
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 24 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
23
25
26
18
15
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
2
25
20
24
25
12
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

FASE FINALE - Gir. E
N. 25 del 06/06/2019 ore 15:30   Ris.
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
3
18
25
28
25
Risultato Ufficiale
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
25
19
26
21
I° Arbitro: Libralesso Alberto; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 26 del 06/06/2019 ore 17:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
12
23
16
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 27 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
8
29
11
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
31
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Pernpruner Marco; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 28 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
21
25
25
Risultato Ufficiale
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
1
19
25
20
21
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 29 del 07/06/2019 ore 15:30   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
0
16
19
22
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 30 del 07/06/2019 ore 17:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
25
26
25
Risultato Ufficiale
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
0
12
24
18
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

FASE FINALE - Gir. F
N. 31 del 06/06/2019 ore 15:30   Ris.
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
0
19
18
21
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 32 del 06/06/2019 ore 17:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
1
18
25
22
30
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
22
25
32
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 33 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
2
25
25
27
14
12
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
22
15
29
25
15
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 34 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
2
18
25
21
25
13
Risultato Ufficiale
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
18
25
23
15
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 35 del 07/06/2019 ore 16:30   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
1
21
14
25
20
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
22
25
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 36 del 07/06/2019 ore 18:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
2
17
25
14
25
11
Risultato Ufficiale
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
19
25
21
15
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FASE FINALE - Gir. G
N. 37 del 06/06/2019 ore 15:30   Ris.
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
23
25
16
26
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
2
25
20
25
24
13
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 38 del 06/06/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
0
21
18
21
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 39 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana
0
19
20
23
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
25
25
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 40 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
0
16
20
19
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 41 del 07/06/2019 ore 15:30   Ris.
VOLLEY PRATO
Toscana
1
16
16
25
17
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
13
25
I° Arbitro: Libralesso Alberto; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 42 del 07/06/2019 ore 17:00   Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
3
25
27
32
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
0
23
25
30
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

FASE FINALE - Gir. H
N. 43 del 06/06/2019 ore 15:30   Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
25
25
22
19
15
Risultato Ufficiale
ASD 5FRONDI
Calabria
2
21
23
25
25
10
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 44 del 06/06/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
0
19
17
20
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 45 del 07/06/2019 ore 09:00   Ris.
ASD 5FRONDI
Calabria
0
15
15
15
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 46 del 07/06/2019 ore 10:30   Ris.
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
1
25
13
22
16
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 47 del 07/06/2019 ore 15:30   Ris.
ASD 5FRONDI
Calabria
0
24
18
16
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
26
25
25
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 48 del 07/06/2019 ore 17:00   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
22
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
1
13
18
25
19
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
2
25
20
25
13
13
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
20
25
15
25
15
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 50 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
1
19
25
23
15
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
20
20
25
14
Risultato Ufficiale
ASD 5FRONDI
Calabria
3
25
25
23
25
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 52 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
0
22
13
18
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
3
25
25
25
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
23
25
26
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
1
23
25
21
24
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 54 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
25
19
25
17
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
15
25
27
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 55 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
0
14
11
22
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 56 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
21
25
27
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
25
20
25
21
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 9° -10° posto Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
19
21
20
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 58 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
2
25
17
26
21
8
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
20
25
24
25
15
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 59 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
ASD 5FRONDI
Calabria
1
20
25
19
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
3
25
21
25
25
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 60 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 15° - 16° posto Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
2
25
18
19
25
13
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
3
20
25
25
23
15
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
19
22
19
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 62 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
13
20
25
25
16
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
2
25
25
23
20
14
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FINALI 5° - 8° POSTO
N. 65 del 09/06/2019 ore 09:00  Finale 7° - 8° posto Ris.
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
26
16
22
20
Risultato Ufficiale
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
3
24
25
25
25
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 66 del 09/06/2019 ore 09:00  Finale 5° - 6° posto Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
0
17
17
17
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

FINALE 3° - 4° POSTO
N. 67 del 09/06/2019 ore 09:00  Finale 3° - 4° posto Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
16
17
20
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FINALE 1° - 2° POSTO
N. 68 del 09/06/2019 ore 11:00  Finale 1° - 2° posto Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
26
25
25
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
0
24
11
23
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
23
25
15
19
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 64 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
2
23
21
25
25
12
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
23
16
15
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)