04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 1 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
23
25
19
17
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Pernpruner Marco; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 2 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
0
21
13
15
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 7 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
0
14
20
22
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 8 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
0
10
15
10
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 13 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
0
15
21
20
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 14 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
22
25
25
21
10
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
3
25
17
19
25
15
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 19 del 04/06/2019 ore 15:30   Ris.
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
16
13
21
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 20 del 04/06/2019 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
13
8
12
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)