04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. A
N. 3 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
1
19
25
23
21
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
14
25
25
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 4 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
12
25
7
11
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 5 del 05/06/2019 ore 16:00   Ris.
SIECO SERVICE IMPAVIDA ORTONA
Abruzzo - ORTONA
0
15
14
17
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
25
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 6 del 05/06/2019 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEY GAME FALCONARA M. AN
Marche - FALCONARA MARITTIMA
3
25
25
14
26
Risultato Ufficiale
STS DLF BOLZANO
Alto Adige - BOLZANO
1
22
19
25
24
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. B
N. 9 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
0
10
15
18
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 10 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
22
20
23
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 11 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
SILVIO PELLICO
Sardegna - SASSARI
1
25
20
10
27
Risultato Ufficiale
SCUOLA PALLAVOLO SAN VITO
Puglia - SAN VITO DEI NORMANNI
3
19
25
25
29
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 12 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VITERIA 2000 PRATA
Friuli Venezia Giulia - PRATA DI PORDENONE (PN)
0
17
16
13
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. C
N. 15 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
20
25
19
25
15
Risultato Ufficiale
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
25
19
25
21
11
I° Arbitro: Libralesso Alberto; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 16 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
0
18
9
18
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 17 del 05/06/2019 ore 16:00   Ris.
SIR SAFETY CONAD PERUGIA
Umbria - PERUGIA
3
23
25
19
25
27
Risultato Ufficiale
CALZEDONIA VERONA
Veneto - VERONA
2
25
23
25
23
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Pernpruner Marco
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 18 del 05/06/2019 ore 17:30   Ris.
BCC NEW MATER
Puglia - CASTELLANA GROTTE
2
28
22
25
16
9
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
26
25
21
25
15
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Pernpruner Marco; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

FASE DI QUALIFICAZIONE - Gir. D
N. 21 del 05/06/2019 ore 09:00   Ris.
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
11
20
13
Risultato Ufficiale
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
25
25
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 22 del 05/06/2019 ore 10:30   Ris.
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
7
15
17
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 23 del 05/06/2019 ore 15:30   Ris.
MURATE A POTENZA
Basilicata - POTENZA
3
26
25
25
Risultato Ufficiale
ASD PALLAVOLO ISERNIA
Molise
0
24
18
20
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

N. 24 del 05/06/2019 ore 17:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
23
25
26
18
15
Risultato Ufficiale
SEMPIONE GIRO ROMA
Lazio - ROMA
2
25
20
24
25
12
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)