04/06/2019 05/06/2019 06/06/2019 07/06/2019 08/06/2019 09/06/2019
SEMIFINALI 9° - 12° POSTO
N. 49 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
2
25
20
25
13
13
Risultato Ufficiale
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
3
20
25
15
25
15
I° Arbitro: Cardoville Veronica; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Sala Lucrezia
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 50 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
20
25
25
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
1
19
25
23
15
I° Arbitro: Faia Riccardo; II° Arbitro: Marigliano Antonio; Segnapunti: De Orchi Marco
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

SEMIFINALI 13° - 16° POSTO
N. 51 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
1
20
20
25
14
Risultato Ufficiale
ASD 5FRONDI
Calabria
3
25
25
23
25
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Racchi Simone; Segnapunti: Benedetto Tiz Daniela
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 52 del 08/06/2019 ore 09:00   Ris.
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
0
22
13
18
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
3
25
25
25
I° Arbitro: Galletti Denise; II° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; Segnapunti: Giannini Luca
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

QUARTI DI FINALE 1° - 8° POSTO
N. 53 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
3
25
23
25
26
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
1
23
25
21
24
I° Arbitro: Bosio Stefano; II° Arbitro: Sala Lucrezia; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 54 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
1
25
19
25
17
Risultato Ufficiale
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
15
25
27
25
I° Arbitro: Petrera Stefania; II° Arbitro: De Orchi Marco; Segnapunti: Marigliano Antonio
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 55 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
TRENTINO VOLLEY
Trentino
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
0
14
11
22
I° Arbitro: Ayroldi Raffaella; II° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; Segnapunti: Racchi Simone
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 56 del 08/06/2019 ore 10:30   Ris.
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
21
25
27
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
25
20
25
21
I° Arbitro: Albonetti Roberto; II° Arbitro: Giannini Luca; Segnapunti: Di Lorenzo Antonino
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

FINALI 9° - 16° POSTO
N. 57 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 9° -10° posto Ris.
VOLLEY PARELLA TORINO
Piemonte - TORINO
0
19
21
20
Risultato Ufficiale
POWERVOLLEY MILANO 2.0
Lombardia - MILANO
3
25
25
25
I° Arbitro: De Orchi Marco; II° Arbitro: Bosio Stefano; Segnapunti: Galletti Denise
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 58 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 11° - 12° posto Ris.
FENICE ROMA PALLAVOLO
Lazio - ROMA
2
25
17
26
21
8
Risultato Ufficiale
ASD COLOMBO VOLLEY GENOVA
Liguria - GENOVA
3
20
25
24
25
15
I° Arbitro: Benedetto Tiz Daniela; II° Arbitro: Cardoville Veronica; Segnapunti: Libralesso Alberto
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

N. 59 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 13° - 14° posto Ris.
ASD 5FRONDI
Calabria
1
20
25
19
20
Risultato Ufficiale
VOLLEY PRATO
Toscana
3
25
21
25
25
I° Arbitro: Sala Lucrezia; II° Arbitro: Petrera Stefania; Segnapunti: Faia Riccardo
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 60 del 08/06/2019 ore 15:30  Finale 15° - 16° posto Ris.
ROOMY 78 CATANIA
Sicilia - CATANIA
2
25
18
19
25
13
Risultato Ufficiale
ELISA VOLLEY POMIGLIANO
Campania - POMIGLIANO D'ARCO
3
20
25
25
23
15
I° Arbitro: Giannini Luca; II° Arbitro: Albonetti Roberto; Segnapunti: Ayroldi Raffaella
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)

SEMIFINALI 1° - 4° POSTO
N. 61 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
KIOENE PADOVA
Veneto - PADOVA
0
19
22
19
Risultato Ufficiale
VOLLEY TREVISO
Veneto - TREVISO
3
25
25
25
I° Arbitro: Di Lorenzo Antonino; II° Arbitro: Galletti Denise; Segnapunti: Bosio Stefano
Impianto: CAMPO 1 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIANCIANO TERME - Via Abetone - Chianciano Terme (SI)

N. 62 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
CUCINE LUBE CIVITANOVA MC
Marche - CIVITANOVA MARCHE
3
13
20
25
25
16
Risultato Ufficiale
TRENTINO VOLLEY
Trentino
2
25
25
23
20
14
I° Arbitro: Pernpruner Marco; II° Arbitro: Libralesso Alberto; Segnapunti: Cardoville Veronica
Impianto: CAMPO 2 - PALAZZETTO DELLO SPORT CHIUSI - Loc. Poggio Gallina - Chiusi (SI)

SEMIFINALI 5° - 8° POSTO
N. 63 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
VERO VOLLEY G ACTION MILANO
Lombardia - MILANO
3
25
22
25
25
Risultato Ufficiale
MATERVOLLEY CASTELLANA (BA)
Puglia - CASTELLANA GROTTE
1
23
25
15
19
I° Arbitro: Racchi Simone; II° Arbitro: Faia Riccardo; Segnapunti: Petrera Stefania
Impianto: CAMPO 3 - PALAZZETTO DELLO SPORT SARTEANO - Viale Amiata, 35 - Sarteano (SI)

N. 64 del 08/06/2019 ore 18:00   Ris.
AZIMUT LEO SHOES MODENA
Emilia Romagna - MODENA
2
23
21
25
25
12
Risultato Ufficiale
ONE TEAM VOLLEY RED BERGAMO
Lombardia - BERGAMO
3
25
25
23
16
15
I° Arbitro: Marigliano Antonio; II° Arbitro: Ayroldi Raffaella; Segnapunti: Albonetti Roberto
Impianto: CAMPO 4 - PALAZZETTO DELLO SPORT CETONA - Via delle Scuole 5 - Cetona (SI)